Posted 29 ноября 2016,, 23:21

Published 29 ноября 2016,, 23:21

Modified 19 августа 2022,, 19:30

Updated 19 августа 2022,, 19:30

Управлять домами во Владивостоке будет управляющая компания из Санкт-Петербурга

29 ноября 2016, 23:21
Управленцы из Северной столицы уже купили одну из крупнейших УК города

Управленцы из Северной столицы уже купили одну из крупнейших УК города

ПАО «Городские Инновационные Технологии», крупнейшая частная петербургская управляющая компания объявило о приобретении одной из ведущих управляющих компаний города Владивостока. Как стало известно Деловой газете «Золотой Рог», в феврале-марте 2017 года компания планирует начать свою работу в Приморском крае на базе приобретаемой компании, в ведомости которой находится порядка 500 тыс. квадратных метров жилого фонда краевой столицы.

По данным участников рынка, речь идет о УК «Эгершельд».

Представители ПАО «ГИТ» также отмечают, что параллельно ведутся переговоры с другими управляющими компаниями Приморского края. В планах компании в течение 2017 года получить в Приморском крае более 1,5 млн метров жилья в управление.

«Мы никогда не скрывали, что в наших планах - строительство глобальной федеральной компании в сфере ЖКХ. Исходя из этих планов, начало работы во Владивостоке является продуманным и закономерным шагом, который мы в данный момент и осуществляем. Мы очень хорошо отработали реализацию корпоративных принципов и бизнес-процессов нашего холдинга в покупаемых компаниях и уверены, что наш приход в Приморский край поможет жителям Владивостока получить принципиально новые по качеству услуги в сфере ЖКХ. Также хочу отметить, что в 2017 году мы планируем выйти и в некоторые другие регионы России и сейчас активно работаем над этим, а фактическую работу во Владивостоке мы начнем не позднее февраля-марта 2017 года», - сказал председатель совета директоров ПАО «ГИТ» Грант АГАСЬЯН.

Досье «Золотого Рога»: ПАО «Городские Инновационные Технологии» является головной компанией одноименного холдинга. На сегодняшний день ПАО «ГИТ» является первой российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Холдинг является одной из крупнейших частных российских компаний, работающих в сфере ЖКХ и объединяет крупнейшие управляющие компании, оказывающие полный спектр услуг в сфере управления жилой и коммерческой недвижимостью, а также строительные, сервисные и производственные компании. Только в рамках заключенных госконтрактов по управлению государственными объектами недвижимости на 2016 год портфель холдинга превышает 150 млн рублей.

Олег КЛИМЕНКО. Деловая газета «Золотой Рог», Владивосток

"