Posted 13 июля 2017,, 00:24

Published 13 июля 2017,, 00:24

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

В России появится новая профессия, актуальная для Приморья

13 июля 2017, 00:24
Правда, насколько будут востребованы такие специалисты - большой вопрос

В российских вузах появится специальность «Управление предприятиями территорий опережающего развития», сообщили деловой газете «Золотой Рог» в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Соответствующая программа разработана Государственным университетом управления (г. Москва) и Дальневосточным федеральным университетом.

Сегодня в Дальневосточном регионе действуют 11 предприятий в рамках 17 территорий опережающего развития, еще 34 проекта строятся. Всего же инвесторами подано почти 300 заявок. Как отметили в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, через несколько лет эти проекты потребуют более 45 тысяч специалистов.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#Наука и образование#Дальний Восток#Новости#ТОР#ТОР нефтехимический#ДВФУ#Российского университета нефти и газа имени И.М. Губкина#Департамент образования ЯНАО#Департамент образования и молодежной политики#Министерство образования#Развитие системы обращения с отходами на территории муниципального образования Сургутский район#Департамент образования Сургута#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Департамент образования#ВУЗ#Специальные технологии#ГУ МЧС по Югре#ГУ МЧС России по ХМАО - Югре#ГУ МЧС по ЯНАО#Дальневосточный федеральный университет#Санкт-Петербургский государственный морской технический университет#Казанский университет#Казанский федеральный университет#Томский государственный университет#Уфимский нефтяной университет#Губкинский университет#Мурманский арктический государственный университет#Сургутский государственный университет#Югорский государственный университет#Китайский научно-технический университет
"