Posted 12 сентября 2017,, 03:43

Published 12 сентября 2017,, 03:43

Modified 19 августа 2022,, 19:34

Updated 19 августа 2022,, 19:34

Инвестор ТОР "Южная" займет более 30 процентов молочного рынка Сахалина

12 сентября 2017, 03:43
Резидент ТОР "Южная" компания "Грин Агро Сахалин" планирует после запуска молокозавода занять до 36 процентов регионального рынка молочной продукции.

Резидент ТОР "Южная" компания "Грин Агро Сахалин" планирует после запуска молокозавода занять до 36 процентов регионального рынка молочной продукции. «Два комплекса, которые будут запущены на Сахалинской области, смогут производить до 30 тысяч тонн молока в год. Это порядка по переработке 21-22 тысяч тонн молока. Таким образом мы сможем занять 30-36 процентов на рынке молочной продукции региона», - сообщил управляющий директор компании Богдан Хилько. По словам инвестора, молокозавод будет работать в системе замкнутого цикла. «Молоко от коровы не соприкасается с воздухом ни на одном этапе пути. Это в лучшую сторону влияет на качество. Поэтому молокозавод мы построим в 50 метрах от ферм. Там не будет движения автотранспорта, а будет протянут молокопровод, через который молоко будет поступать на завод. Также без соприкосновения с воздухом молоко внутри завода будет идти до фасовочных линий и потом будет расфасовываться в упаковку. Такая технология улучшит вкус продукции. Молоко за счет применения таких технологий сможет храниться на 3 дня, а двенадцать», - уточнил Богдан Хилько. Напомним, компания «Грин Агро Сахалин» реализует инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса и молокозавода с объемом инвестиций 4,7 млрд рублей. Напомним, ТОР «Южная» создана в Сахалинской области 17 марта 2016 года. ТОР представлена четырьмя площадками: «Таранай» и «Троицкое» (Анивский городской округ), «Южно-Сахалинск» (Южно-Сахалинский городской округ) и «Пензенское» (Томаринский городской округ). Основная специализация ТОР – сельское хозяйство. Ожидается, что благодаря созданию ТОР «Южная» остров перейдет на самообеспечение сельскохозяйственной продукцией. Для реализации проектов в данной ТОР подано 7 заявок с объемом частных инвестиций на сумму 17,8 млрд рублей. Уже реализуются 3 проекта на 7,7 млрд рублей частных инвестиций, в рамках которых будет создано 453 новых рабочих мест. Журнал "Дальневосточный капитал".

#Бизнес#Экономика#Дальний Восток#Сельское хозяйство#Новости#ТОР#ТОР нефтехимический#Южная Корея#Производство газа#Производство шин#Исполнительные производства#Нефтехимиеское производство в России#Производство топлива#Производство#Конкурсное производство#Производство бензина россия#Пищевое производство#Производство бензина#Производство космических аппаратов#Производство СПГ#Штаб по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов#Нефтехимическое производство в России#Южно-Киринское месторождение#Южно-Уральская промышленная компания#Южный Елен#Южно-Кустарников участок#Южно-Черноморский участок#Южно-Русское месторождение#Южно-Приобское месторождение#Южно-Киринское нефтегазовое месторождение#Южно-Хыльчуюское месторождение#Южно-Русский#Южная Америка#Южный Урал#Южный Судан#Южно-кавказский трубопровод#Южный газовый коридор#Южный поток#Южно-Торавейское#Южно-Хадырьяхинское#Южный Иолотань#Южный#Южно-Киринское#Южный Парс#Южный гпз#Южная Африка#Южно-Суворовский#Южный газовый путь#Южно-приобское#Южный коридор#Северное Южный Парс#Южно-Мессояхское#Южная осетия
"