Posted 27 декабря 2017,, 06:59

Published 27 декабря 2017,, 06:59

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Налоги на россиян увеличат после выборов президента

27 декабря 2017, 06:59
Правительство придумало, как перенести налоговую нагрузку с бизнеса на население
Сюжет
Налоги

Правительство придумало, как перенести налоговую нагрузку с бизнеса на население

Правительство РФ считает необходимым увеличение налоговой нагрузки на потребителей для ускорения экономического роста, о чем на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, сообщает деловая газета «Золотой Рог».

Как заявил министр, новый налоговый режим, который может быть введен после президентских выборов 2018 г., должен включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население.

"Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность - это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту", - заявил Орешкин.

По его словам, налоговую систему при этом необходимо сделать предсказуемой на длительный период времени.

"Когда бизнес принимает решение совершать ту или иную инвестицию, он должен быть уверен, что именно такой объем налогов - это то, что он будет платить во время реализации своего инвестиционного проекта", - отметил министр.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Общество#Экономика#Налоги#Выборы#В России#Новости#Налог на движимое имущество#Налог на добавленный доход#Углеродный налог#Налог на скважину#Неуплата налогов#Налог#Разработка бизнес-плана фирмы#Налог на прибыль#Налоги и пени#Налог на финансовый результат#Инвестиции в недвижимость#Газпром. инвестиции#Российский фонд проектных инвестиций#Инвестиции в нефть#Инвестиции#Владимир Путин#Путин#Путин и Эрдоган#Партия "Яблоко"#Политические партии#Либертарианская партия#Партия Роста#Выборы в США#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Единая Россия#Инвестор#День инвестора#Минэкономразвития#План добычи#План развития#Национальный план развития конкуренции#Министр экономического развития Максим Орешкин#Планы#Антикризисный план#Режим ЧС#Налоговый режим#Режим самоизоляции#Масочный режим#Орешкин#Орешкин Максим
"