Posted 21 января 2019,, 06:24

Published 21 января 2019,, 06:24

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

Во Владивостоке активно идет снос университетского комплекса

21 января 2019, 06:24
Вероятно, огромная картина, подаренная городу знаменитым южноафриканским художником, будет утрачена навсегда

Вероятно, огромная картина, подаренная городу знаменитым южноафриканским художником, будет утрачена навсегда

Напомним, что руководство фонда «Национальное культурное наследие», финансирующего строительство во Владивостоке музейно-театрального комплекса и хореографического училища с кампусом для учащихся и преподавателей на о. Русском, высказалось категорически против того, чтобы в зоне, примыкающей к будущему комплексу на ул. Аксаковской, рядом с фуникулером, строился ресторан.

Основанием для запрета строительства формально стало то, что этот объект, вероятно, попадает в охранную зону исторической застройки Владивостока. Чтобы сказать это точно, специалистам требуется выполнить кропотливую работу по зонированию расположенных вблизи объектов, представляющих историческую, культурную и архитектурную ценность. Ранее данные работы не выполнялись из-за нехватки финансирования. Само отсутствие четких границ памятников архитектурно-исторического наследия вызвало недоумение и возмущение депутата Галуста Ахояна. Возможно, это поспособствует тому, чтобы привлечь специалистов, деньги и выполнить нужную для города работу. Фото автора.

Виктор КУДИНОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Бизнес#Культура#Приморье#Владивосток#Строительство#Новости#Снос ветхого жилья#ДВФУ#Истории больных коронавирусом#История нефти#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Владивосток СПГ#Министерство культуры Российской Федерации#Департамент культуры#Шедевры мировой культуры#Департамент культуры ХМАО#Дворец культуры им. С.М. Кирова#Технико-экономический анализ#Техника
"