Posted 3 марта 2016,, 09:06

Published 3 марта 2016,, 09:06

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Владивостокцы приступили к недельному поеданию суши (Фото)

3 марта 2016, 09:06
Бесплатно поесть японские морепродукты можно еще успеть

Во Владивостоке Неделя японской префектуры Тоттори открылась дегустацией японских блюд на торжественной церемонии в ресторане Port Cafe. Как сообщил корреспондент газеты «Золотой Рог», на мероприятии чиновникам и журналистам подробно рассказали о планах предстоящую неделю и представили ресторанный проект «Попробуй Тоттори на вкус», где все желающие смогут отведать блюда японской кухни.

Организаторы надеются, что по результатам гастрономического проекта жители Владивостока по достоинству оценят превосходные вкусовые качества, пользу и экологичность тотторийских продуктов.

Презентация пищевой продукции Тоттори для широкой публики и кулинарные мастер-классы от шеф-поваров префектуры состоятся 5-го и 6-го марта во ВГУЭС. Представители Ассоциации диетологов и питания префектуры расскажут о местной тотторийской кухне и проведут мастер классы по приготовлению традиционных блюд. Они приготовят все теже блюда, что были представлены гостям на открытии мероприятия, за исключением саке, бочку которого открыли по традиции успешного начинания всякого дела.

Кстати, в 2013 году японская традиционная кухня «васёку» была включена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Ссылки по теме:

Жители Владивостока целую неделю будут бесплатно есть суши

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото "ЗР".

"