Posted 7 февраля 2013,, 05:54

Published 7 февраля 2013,, 05:54

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

На бенефис Ларисы Белобровой приехал сам замминистра регионального развития

7 февраля 2013, 05:54
Во Владивостоке прошел бенефис Ларисы БЕЛОБРОВОЙ "Дышать". Два часа живого песенного исполнения пролетели на одном дыхании.

Во Владивостоке прошел бенефис Ларисы БЕЛОБРОВОЙ «Дышать». Два часа живого песенного исполнения пролетели на одном дыхании.

Лариса Дмитриевна непринужденно общалась с залом, рассказывала истории из жизни – своей и близких, - анекдоты (предваряя фразой «Очень надеюсь на то, что это не появится завтра в ютубе») и пела. Пела самозабвенно, распахивая душу настежь и рассказывая через выбранный репертуар о себе самой.

В этот вечер на сцене театра им. Горького много говорилось, а точнее, пелось о любви. О любви к близким и родным людям, городу, в котором живешь, делу, которым занимаешься… Одна из песен – «Ты на свете есть» - была адресована супругу, присутствовавшему в зале (к слову, появление экс-губернатора Сергея ДАРЬКИНА, а ныне замминистра регионального развития было встречено аплодисментами, причем весьма неслабыми). Кроме него на концерте присутствовала также мама актрисы Мария Ивановна, в адрес которой было также сказано немало теплых слов.

«Честно говоря, не ожидала, что этот бенефис соберет полный зал», - призналась Лариса Белоброва. На самом деле, билеты на него разлетелись мгновенно. И я уверена, что и второй подобный вечер точно так же собрал бы целый зал. Что бы там ни говорили недоброжелатели, но Белоброву публика любит. И все споры о том, несколько заслуженно она стала «заслуженной» мгновенно разбиваются в прах, когда видишь ее на сцене, погружаещься в магию тембра ее узнаваемого голоса…

Она не меняла платья и прически, не старалась удивить нарядами. Она просто честно делала то, для чего вышла на сцену. Пела песни, затрагивающие ее душу. И поскольку делала это очень искренне, не могла не цеплять за души других. Лично для меня каждая из песен, исполненных ею, была в десятку. И не для меня одной. Зал внимал ей в полной тишине. Никаких звонков мобильных (то и дело прорывающихся на любом спектакле или концерте), никаких посторонних разговоров. В зале находился благодарный Зритель, на сцене была любимая многими Актриса.

Умница. Красавица. Очень искренняя и настоящая, она не боится быть собой. На всех спектаклях, где она играет, ей всегда дарят цветы. Много цветов. «Ну, конечно, надо же отметиться, прогнувшись перед губернатором», - ехидничали многие, глядя на то, как известные в крае персоны торопятся на сцену засвидетельствовать свое почтение, особенно на премьерах. На бенефисе никому «отмечаться» не имело смысла. Но цветы несли и несли, букеты были разными – от роскошных до очень скромных, но идущих от самого сердца.

Кстати, в зале было немало тех, кто присутствовал на первом – осеннем - бенефисе, приуроченном к юбилею театра. Об этом можно было судить по их репликам по окончании концерта: «Песни наполовину другие, но все равно – здорово, душевно, потрясающе!» Лично я не услышала ни одного негативного отзыва от зрителей, обсуждавших между собой увиденное и услышанное. Она говорила с ними начистоту, очень искренне и получала такую же искреннюю реакцию в ответ.

Этот бенефис не последний. Белоброва пообещала, что приедет во Владивосток еще не раз для того чтобы сыграть в старых и новых спектаклях, спеть любимые песни, увидеть глаза любимого зрителя. И зритель этого очень ждет.

P.S. Сегодня и завтра во Владивостоке проходит замечательный спектакль с ее участием - «Tovarich», который, несомненно, относится к категории must see в репертуаре нашего театра. Спешите увидеть (если, конечно, на него остались билеты, в чем я, правда, очень сомневаюсь).

Анна РАЗЪЕЗЖАЕВА.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

"