Posted 9 апреля 2014,, 04:45

Published 9 апреля 2014,, 04:45

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

В Приморском краевом центре народной культуры пройдет выставка "ART-КУХНЯ"

9 апреля 2014, 04:45
Преподаватели и учащиеся владивостокского художественного училища представят свои работы

С 16 по 30 апреля в Приморском краевом центре народной культуры пройдет выставка «ART-КУХНЯ» из серии «Ученик и учитель». На ней преподаватели и учащиеся владивостокского художественного училища представят свои работы.

Выставка соединит в себе такие жанры, как этюд, зарисовка, инсталляция. Посетители смогут проникнуть в закулисье творческого становления и развития личности художника, ознакомиться с разными школами живописи, сопоставить почерк преподавателей и их учеников, сравнить индивидуальность и степень влияния мастера на каждого учащегося.

Проследить поэтапный процесс создания живописного полотна от наброска до целостной картины можно благодаря первым экспериментальным работам в профессиональной среде. Непосредственное участие работ самих мастеров художественного училища позволит обогатить экспозицию ценными советами и профессиональными штрихами.

«ART-КУХНЯ» в биографическом досье будущих художников станет знаменательным событием и первым шагом к коммуникации зрителя и творца. Непростое становление человека творческой профессии превратится на «ART-КУХНЕ» в увлекательный и познавательный процесс.

Начало мероприятия – в 17.00

Место проведения – выставочный зал Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25).

Юлия ХАМАГАНОВА. ZRPRESS.RU, Владивосток.

Источник: Приморский краевой центр народной культуры.

"