Posted 11 августа 2011,, 03:43

Published 11 августа 2011,, 03:43

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

Приморские артисты вернулись с наградами из Китая

11 августа 2011, 03:43
На международной сцене Геннадий БУТАКОВ с номером «Эквилибр на свободной проволоке» взял золотую медаль фестиваля.

Делегация находкинских артистов блестяще выступила на Международном молодежном фестивале искусств в Пекине. Находку представляли танцевальный коллектив «Данс Микс» и цирковая студия «Маленький принц» Муниципального центра культуры.

Как сообщил руководитель делегации, директор Муниципального центра культуры Валерий НЕСТЕРЕНКО, ежегодный фестиваль в Китае собрал более тысячи участников из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. От России прибыли 12 коллективов. Находкинские артисты выступали в номинациях «танец» и «цирковое представление». Яркую программу представили солисты студии «Маленький принц».

На международной сцене Геннадий БУТАКОВ с номером «Эквилибр на свободной проволоке» взял золотую медаль фестиваля. Бронзовым призером стал Максим ЖУКОВ с номером «Ручной эквилибр». Среди танцевальных коллективов ансамбль «Данс Микс» завоевал серебро. Юные артистки выступили с двумя постановками современного танца.

По отзывам жюри, программа была самой яркой. Традиционно на фестивале показывают национальное, народное искусство. Находкинцы отличились тем, что представили современную интернациональную программу. Этим запомнились и понравились китайским зрителям.

"