Posted 16 июня 2014,, 04:03

Published 16 июня 2014,, 04:03

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Во Владивостоке пройдет выставка уникальных предметов быта дальневосточников

16 июня 2014, 04:03
В рамках мероприятия будет проведен сбор пожертвований на благотворительные нужды

Арт-салон «Винтаж» совместно с администрацией г. Владивостока организуют выставку уникальных предметов быта дальневосточников к Дню города. Выставка откроется в Детской художественной школе №1 г.Владивостока, расположенной на ул. Верхнепортовой, 40. В настоящее время завершается монтаж экспозиции, все работы по подготовке к ее открытию ведутся по графику. Экспозицию составят 250 уникальных предметов российского быта 19-20 веков, имеющие прямое отношение к освоению Дальнего Востока и основанию города Владивостока как форпоста России на Тихом океане.

Как сообщил директор арт-салона «Винтаж» Артур Николаев, в рамках проводимой выставки будет проведен благотворительный марафон – все посетители выставки будут иметь возможность оставить пожертвования, которые будут переданы Приморской организации Всероссийского общества слепых, а также детской художественной школе, расположенной в краевом центре.

Эта акция не случайно приурочена к проведению выставки артефактов и вещей старого быта из фондов галереи «Винтаж». Как заявил директор клуба «Винтаж» Артур Николаев, благотворительная акция не просто посвящена поддержке одаренных детей и лиц с ограниченными возможностями, но и преследует цель содействия их развитию и адаптации в современных условиях. Искусство – та сфера, где сходятся интересы всех неравнодушных граждан, это сфера милосердия и человеколюбия по определению. «Помощь детям, которые только начинают свой путь в творчестве и свою самореализацию, а также поддержка людей с ограниченными возможностями, которые, к великому сожалению, не смогут увидеть нашу выставку – наш гражданский долг, и мы планируем не ограничиваться одной благотворительной акцией и работать в данном направлении и дальше» - заявил Артур Николаев.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"