Posted 17 апреля 2015,, 02:47

Published 17 апреля 2015,, 02:47

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Американский фильм "Номер 44" отозван из российского проката

17 апреля 2015, 02:47
В первую очередь из-за искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны.
Сюжет
В России

В Министерстве культуры РФ сообщили, что голливудский фильм «Номер 44» лишен прокатного удостоверения, сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой на "Интерфакс".

«По итогам пресс-просмотра фильма в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся его содержания: в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи», — говорится в комментарии Минкультуры.

Действие фильма разворачивается в СССР во время правления Сталина. Главный герой — опальный офицер советской разведки Лев Демидов — расследует серию убийств детей. В описании фильма говорится, что «запутанная цепочка преступлений приводит его к самой верхушке власти», передает «Интерфакс».

В Белоруссии не будут демонстрировать американский фильм «Номер 44». Об этом заявил Василий Коктыш, генеральный директор белорусского УП «Киновидеопрокат».

Он отметил, что соответствующее решение приняла компания «Централ Партнершип» – российский прокатчик, с которым у УП «Киновидеопрокат» заключен договор.

Ранее Василий Коктыш заявлял, что белорусские зрители увидят кинокартину, а ажиотаж вокруг нее лишь усилит интерес.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Культура#В России#Новости#Россия - Китай#Китай - Россия#Россия Арктика#Россия в Арктике#Банка России#Банк России#Справедливая Россия#Якутское кино#Цены на бензин Россия#Экспорт нефти Россия#Россия экспорт#Импорт США#Истории больных коронавирусом#История нефти#Правительство России#Запасы нефти США#Добыча нефти США#Добыча нефти в США#Добыча нефти в России#Нефть ВОВ#Добыча нефти России#США добыча нефти#Нефть США#Минюст России#Газ России – 2015#Кубок России по мини-футболу#Куба и Россия#Бензин США#Агентство информации по энергетике Минэнерго США#Выборы в США#США сланец#США#Шельф США#США поставки урана#США землетрясение#ФРС США#Запасы США#УМВД России по ХМАО-Югре#ФАС России#Почта России#Выборы 2016 Россия#Нефтехимиеское производство в России#Производство бензина россия#Нефтехимическое производство в России#Единая Россия#Сокращение Россия#Экономика России#Газовая промышленность в России#Россия - Япония#Запрет#Запрет одноразовой посуды#ГУ МЧС России по ХМАО - Югре#Окружной Пенсионный фонд России по ХМАО-Югре#Лицензии#Лицензии недропользование#Лицензия на добычу#Нет лицензии#Лицензия#Отзыв лицензии#Добыча России#Посол Сирии в России Риад Хаддад#Россия#Установка СПГ Россия#Шельф России#Моторное масло Россия#Санкции против России#Глава МЧС России#Доходы России#Полимеры России 2017#Переговоры с Россией#ВВП России#России#День России#Союз нефтегазопромышленников России#Россия Иран#Федерация автовладельцев России#Россия Казахстан#Коммунисты России#Освоение шельфа России и СНГ - 2016#Россия Бахрейн#Юг России#Э.ОН Россия#Энел Россия#Энергодиалог Россия - ОПЕК#Нефтехимия Россия#Нефтегазовый сектор России#Мисс Россия - 2019#Миссия МВФ в Россию#Россия-ОПЕК#Движение "Новая Россия"#Уилбур Росс#Союз нефтепромышленников России#Россиия#Нефтехимия России и СНГ#Энергетическая стратегия России#Президент России#Алжир Россия#Сотрудничество России и Китая
"