Posted 23 апреля 2016,, 02:00

Published 23 апреля 2016,, 02:00

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Владивостокцы провели "Библионочь" в Старом дворике ГУМа (фоторепортаж)

23 апреля 2016, 02:00
Главное литературное событие года стартовало в 18 часов и закончилось далеко за полночь

В пятницу, 22 апреля, Владивосток в пятый раз присоединится к уже ставшей ежегодной всероссийской акции «Библионочь». Как сообщил корреспондент «ЗР» с места события, главное литературное событие года стартовало в 18 часов и закончилось далеко за полночь.

В акции были задействованы 6 площадок - кафе «Кофеин», антикафе «Третье Место», бар «Контрабанда», парикмахерская «Добро», пространство «Нулевой этаж». Мероприятия, запланированные ранее на открытой площадке самого Старого дворика, были перенесены из-за дождя. Музыкально-поэтический проект «Затакт» и показ тематических короткометражек состоялся в антикафе «Третье место».

На площадке «Нулевой этаж» развернулся книжный маркет «Сделано во Владивостоке», на специальной площадке от сети библиотек все желающие смогли записаться в любую из муниципальных библиотек, получить электронные читательские билеты и бесплатный доступ в электронную библиотеку «ЛитРес».

Здесь же будут работала тематическая фотозона, выставка молодых иллюстраторов и литературный лекторий «Читай Владивосток».

В баре "Контрабанда" состоялся отборочный тур всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой Рот», были представлены городские музыкально-поэтические проекты – «СМЧ» и «ANK YQU».

Завершился вечер выступлением легендарной владивостокской группы «Листья травы».

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Фото Анастасии Красильниковой.

"