Posted 28 августа 2014,, 06:25

Published 28 августа 2014,, 06:25

Modified 19 августа 2022,, 19:28

Updated 19 августа 2022,, 19:28

Фоторадары на Золотом мосту только за несколько дней "заработали" миллион рублей

28 августа 2014, 06:25
Только одна девушка и один юноша за день заработали штрафов на 25 тысяч рублей каждый

С 22 по 25 августа фоторадарные комплексы измерения скорости транспортных средств «КОРДОН», установленные на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, зафиксировали сотни нарушений.

По информации департамента по координации правоохранительной деятельности, за 4 дня работы по итогам работы фоторадаров наложено штрафов на сумму 870 тысяч рублей.

«Есть и особо отличившиеся гонщики. Так, одна девушка и один юноша – водитель дедушкиного автомобиля – только за один день заработали штрафов на 25 тысяч рублей каждый», - сообщила директор департамента Лилия ГОНЧАРУК.

Отмечено, что с начала момента ввода «Кордонов» в эксплуатацию, количество «лихачей» на мосту значительно снизилось.

«Количество нарушений сильно упало в рекордные сроки. Если 22 и 23 августа было зафиксировано по 3 тысячи нарушений за день, то 26 августа – всего 140», - подчеркнула Лилия Гончарук.

Напомним, отличительной особенностью фоторадарного комплекса «КОРДОН» является одновременный контроль целей на всех полосах в обоих направлениях. Прибор предназначен для фиксации нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, нарушение рядности движения.

Специалисты отмечают, что эти современные приборы определяют скорость с высокой точностью. «Глушилки» от них не спасут. Ограничение скорости по мосту такое же, как и по всему городу, – 60 километров в час.

Напомним, в рамках реализации подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения в Приморье всего в текущем году будет установлено 92 комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 34 комплекса «КОРДОН» и 58 – «КРИС».

Приборы появятся на дорогах как краевого центра, так и на федеральной трассе до участка автодороги Осиновка–Рудная Пристань. Фоторадары будут установлены по дороге в аэропорт, на низководном мосту, на объездной трассе Седанка – Патрокл, объездной дороге до Уссурийска и еще 7-8 камер – по Владивостоку.

Газета «Золотой Рог», ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото Андрея САВИНА.

"