Posted 13 марта 2017,, 08:26

Published 13 марта 2017,, 08:26

Modified 19 августа 2022,, 19:32

Updated 19 августа 2022,, 19:32

В Приморье можно будет попробовать чай из гречихи

13 марта 2017, 08:26
И много чего еще

Более 90 компаний из России, Китая и Республики Корея примут участие в 18-й международной аграрно-продовольственной выставке «Дальагро. Продовольствие». Об этом сообщили сегодня, 13 марта, на пресс-конференции посвященной грядущему мероприятию, пишет деловая газета «Золотой Рог».

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Денис Бочкарев подчеркнул, что в преддверие весенне-полевых работ важно проводить встречи с сельхозпроизводителями, обмениваться опытом между собой и с зарубежными коллегами.

«Хорошо, что есть площадка для диалога. Минсельхоз РФ оптимизировал госпрограмму по развитию сельского хозяйства, в этом году заработал механизм льготного кредитования. Эти и другие меры государственной поддержки мы обсудим на тематической конференции. Отмечу, что в мероприятие могут принять участие не только крупные фермеры, но и малые формы хозяйства», – прокомментировал он.

По словам генерального директора компании «Дальэкспоцентр» Веры Ермиловой, в этом году выставка пройдет в формате В2В. В ней примут участие более 90 компаний из 16 регионов страны, а также из Китая и Республики Корея.

«На выставке мы представим свою экспортную продукцию, которая востребована у наших зарубежных коллег из Китая. Прежде всего, это мед, мука, кондитерские изделия, соевое масло, крупы и вино. В свою очередь приморские товаропроизводители смогут познакомиться с передовой сельскохозяйственной техникой из Китая и Республики Корея. Также будут представлены и новинки, например, корейский чай из гречихи», – отметила она.

Напомним, 18-я международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдет с 29 по 31 марта в Приморском конгрессно-выставочном центре Терминал Экспо (Терминал Б аэропорта Владивосток).

В рамках международной выставки состоится презентация компаний-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования. Пройдут индивидуальные переговоры с российскими предприятиями, заинтересованными в сотрудничестве в сфере сельскохозяйственного производства. Также, на выставке будет организован «Центр закупок», на котором экспортеры проведут переговоры с потенциальными закупщиками из стран АТР.

Кроме того, запланирована конференция «Развитие агропромышленного комплекса Приморского края». Эксперт обсудят меры государственной поддержки агропромышленного комплекса, развитие экспорта продовольственной продукции и кадровый потенциал отрасли.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Экономика#Приморье#Новости#Департамент общественных и внешних связей#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Департамент спорта#Департамент образования ЯНАО#Департамент образования и молодежной политики#Департамент образования Сургута#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Департамент образования#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Департамент строительства ХМАО#Управление туризма департамента промышленности ХМАО-Югры#Департамент ЖКХ#Департамент здравоохранения ХМАО#Департамент здравоохранения ЯНАО#Департамент здравоохранения ХМАО-Югры#Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский#Выставка#Выставка Нефтегаз#Департамент экономики#Директор департамента промышленности Кирилл Зайцев#Департамент информационных технологий#Департамент труда и занятости населения ХМАО#Департамент социальной защиты населения#Департамент имущественных отношений ХМАО#Департамент культуры#Департамент культуры ХМАО#Замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Юрий Валгушкин#Соглашение о разделе продукции#Качество продукции#Конечная продукция#Департамент соцразвития ХМАО
"