Posted 20 апреля 2015,, 21:37

Published 20 апреля 2015,, 21:37

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Субсидированные авиамаршруты на Дальнем Востоке станут более протяженными

20 апреля 2015, 21:37
Изменения в законодательство РФ должны быть внесены до 1 июля

Изменения в законодательство РФ должны быть внесены до 1 июля

Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ поручил внести изменения в правила предоставления субсидий на авиаперевозки, ослабив требования к дальневосточным маршрутам. В том числе речь идет о снятии ограничений для дальневосточных регионов по протяженности маршрутов.

В настоящее время максимальная протяженность маршрута в одном направлении для Дальнего Востока установлена в 2,4 тыс. км (для остальных регионов - 1,2 тыс. км), однако дальневосточные власти неоднократно жаловались на то, что в масштабах макрорегиона этого недостаточно.

Также премьер поручил снизить минимальную частоту полетов в Дальневосточном федеральном округе, необходимую для получения субсидий, до одного рейса в неделю круглогодично. В настоящее время субсидируются только рейсы, которые выполняются как минимум 3-4 раза в неделю.

Премьер-министр также поручил предоставить налоговые льготы и преференции налогоплательщикам, осуществляющим туристско-рекреационную деятельность на территории ДФО.

Соответствующие изменения в законодательство РФ должны быть внесены до 1 июля 2015 года. Ответственными за исполнения поручения назначены четыре федеральных министерства: Минфин, Минкультуры, Минэкономразвития, Минвостокразвития.

Юрий РОГОВ. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Экономика#Дальний Восток#Транспорт#Новости#Александр Медведев#Николай Медведев#Дмитрий Медведев#Медведев#Отраслевые субсидии#Субсидия#Субсидии#Цены на железнодорожные перевозки#Перевозка нефти#Звезда Дальний Восток#Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО#Министерство транспорта#Транспорт международные перевозки#Общественный транспорт#Трубопроводный транспорт - 2016#Льготы в ХМАО#Льготы#Налоговые льготы#Льготы сельхозпроизводителям#Льгота пошлина#Льготы аграриям#Ж/д перевозки#Вертолетные перевозки#Перевозки#Перевозка#Департамент экономики#Цифровая экономика#Нефтегазовый сектор экономики в мире#Креативная экономика#Рост экономики#Сырьевая экономика#Экономика России#Восточный маршрут#Нефтехимия Дальний Восток#Фонд развития дальнего востока#Корпорация развития Дальнего Востока#Маршрут#Западный маршрут#Белый медведь
"