Posted 1 ноября 2017,, 10:15

Published 1 ноября 2017,, 10:15

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Владимир Путин подписал важный для Владивостока закон

1 ноября 2017, 10:15
Предполагается, что инвестиции в Свободный порт теперь потекут рекой
Сюжет
Налоги

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, предусматривающий перераспределение полномочий между местными и региональными властями в сфере градостроительной деятельности на территории Свободного порта Владивосток, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе администрации Приморского края. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

В настоящий момент ряд полномочий в сфере градостроительства на территории Свободного порта осуществляется органами местного управления муниципальных образований. Согласно новому закону, отдельные полномочия местных властей в указанной области будут переданы на уровень субъекта.

Предполагается, что данная мера позволит привлечь новые инвестиции в объекты капитального строительства на территории СПВ.

Напомним, федеральный закон о Свободном порте Владивосток вступил в силу в октябре 2015 года. Основная цель нововведения – обеспечить ускоренное социально-экономическое развитие Дальнего Востока, в частности Приморья, а также повысить уровень жизни населения.

Нововведение предусматривает специальные налоговые, административные, таможенные условия для ведения на территории Свободного порта инвестиционной деятельности.

В настоящий момент льготный режим распространяется на 21 муниципальное образование, 16 из которых расположены на территории Приморья.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

#Политика#Экономика#Приморье#Налоги#Владивосток#Новости#Закон о семейно-бытовом насилии#Закон#Закон об изоляции Рунета#Закон о тишине#Проект закона#Закон об оскорблении власти#Финансы#ТФБ Финанс#Министр финансов Антон Силуанов#Налог на движимое имущество#Налог на добавленный доход#Углеродный налог#Налог на скважину#Неуплата налогов#Налог#Налог на прибыль#Налоги и пени#Налог на финансовый результат#Финанс-авиа#Инвестиции в недвижимость#Газпром. инвестиции#Российский фонд проектных инвестиций#Инвестиции в нефть#Инвестиции#Таможня#Владимир Путин#Путин#Путин и Эрдоган#Свободный порт#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Департамент экономики#Цифровая экономика#Нефтегазовый сектор экономики в мире#Креативная экономика#Рост экономики#Сырьевая экономика#Экономика России#Владивосток СПГ
"