Posted 30 октября 2017,, 01:50

Published 30 октября 2017,, 01:50

Modified 19 августа 2022,, 20:03

Updated 19 августа 2022,, 20:03

Новым исполняющим обязанности главы Владивостока станет Алексей Литвинов

30 октября 2017, 01:50
Он уже исполнял обязанности градоначальника после ареста законного мэра
Сюжет
Выборы

Чиновник уже исполнял обязанности градоначальника после ареста законного мэра

Новым исполняющим обязанности главы Владивостока станет первый вице-мэр краевой столицы Алексей ЛИТВИНОВ. Об этом стало известно в ходе состоявшейся сегодня, 30 октября, встречи врио губернатора Приморья Андрея ТАРАСЕНКО с городскими депутатами депутатами и чиновниками.

Как уже сообщала деловая газета «Золотой Рог», руководивший Владивостоком последние полгода Константин МЕЖОНОВ принял предложение нового руководителя Приморья перейти на работу в краевую администрацию. В качестве вице-губернатора Межонов будет отвечать за образование, науку и культуру. В свою очередь, обязанности главы Владивостока теперь будут возложены на 37-летнего Алексея Литвинова. По информации источников, кадровые перестановки были согласованы еще на минувшей неделе в ходе встреч Андрея Тарасенко с топ-менеджментом городской администрации.

В ходе встречи врио губернатора Приморья с депутатами гордумы Владивостока Алексей Литвинов поблагодарил Андрея Тарасенко за оказанное доверие и пообещал его оправдать.

- Команда вся на месте, готова работать. Вы правильно сказали – сегодня Владивосток вернулся в Приморский край. Мы очень долго этого ждали, - обратился Алексей Литвинов к Андрею Тарасенко.

Напомним, что Алексей Литвинов работает в администрации Игоря ПУШКАРЕВА практически с самого начала. В 2009 году он был назначен вице-мэром, а в 2011-ом повышен до первого заместителя главы города. После ареста Игоря Пушкарева в июне 2016 года именно Литвинов принял на себя обязанности градоначальника (позднее в должности и.о. главы Владивостока работали Константин ЛОБОДА и Константин МЕЖОНОВ). Сам Игорь Пушкарев, несмотря на временное отстранение от должности, формально будет являться мэром Владивостока до сентября 2018 года.

Евгений СИДОРОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

#Политика#Владивосток#Выборы#Новости#Ежегодная пресс-конференция губернатора Югры#Отставка правительства РФ#Прямая линия губернатора Натальи Комаровой#Выборы в США#Департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО#Губернатор-блогер#Департамент образования и молодежной политики#Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин#Отставка губернатора#Аресты#Отставка#Арест#Домашний арест#Выбор оборудования#Выборы 2022#Прямые выборы глав#Выборы и рынки#Карта нарушений на выборах#Выборы 2016 Россия#Нарушения на выборах#Выборы президента#Владимир Пушкарев#Новая оценка эффективности работы губернаторов#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Сахалин-Хабаровск-Владивосток#Якутия - Хабаровск - Владивосток#Статья 228 УК РФ#УК РФ#УК Инверсия#УК Диалог#Мэр города#МЭР РФ#МЭР#Комитет по социальной политике#Налоговая политика#Владивосток СПГ#Губернатор онлайн#Губернатор ХМАО#Губернатор Наталья Комарова#Аппарат губернатора Ямала#Вице-губернатор Андрей Зобницев#Заместители губернатора#Губернатор#Аппарат губернатора ХМАО
"