Posted 2 июля 2014,, 04:32

Published 2 июля 2014,, 04:32

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

Баскетбол: "Спартак-Приморье" остался без американского тренера

2 июля 2014, 04:32
Вполне возможно, что новый сезон приморская команда начнет под руководством приморского специалиста Эдуарда Рауда

Вполне возможно, что новый сезон приморская команда начнет под руководством приморского специалиста Эдуарда Рауда

Главный тренер БК "Спартак-Приморье" Рассел БЕРГМАН, при котором красно-белые завоевали бронзовые медали Суперлиги 2013-2014, станет ассистентом главного тренера "Локомотива-Кубань" Сергея БАЗАРЕВИЧА, с которым уже работал в "Красных Крыльях".

Вполне возможно, что новый сезон приморская команда начнет под руководством Эдуарда РАУДА, в прошлом сезоне ассистировавшего 66-летнему американцу.

Рассел Бергман:

- Для меня большая честь присоединиться к "Локомотиву-Кубань". Я наблюдаю за этим клубом с 2005 года, когда только приехал в Россию, и у меня всегда вызывало уважение то, как в нем ведутся дела. Это классная организация, поучаствовать в развитии которой будет чрезвычайно интересно. Я снова смогу поработать вместе с великолепным профессионалом Сергеем Базаревичем. В самарских "Красных Крыльях" мы достигли очень высокого уровня профессионального взаимодействия и, думаю, сумели многое дать игрокам и клубу в целом. Наши тренерские подходы отлично дополняют друг друга.

Рассел Бергман родился 13 сентября 1947 года в США. Имеет научную степень магистра образования.

На протяжении последних 7 лет карьера Бергмана была связана с Россией. С 2005 по 2009 годы америкацне работал ассистентом тренера в БК "Химки". В минувшем сезоне в сезоне 2012-2013 Бергман помогал на тренерском мостике Сергею Базаревичу в "Красных Крыльях", в составе которых стал обладателем Кубка России и европейского кубка Еврочеллендж.

"На протяжении всего сезона мы сталкивались с травмами и ограниченной ротацией состава. Но, несмотря на это, и сравнивая те роли, которые выполняли наши игроки в прошлом сезоне и в этом, 5 место - является очень неплохим результатом. Нам пришлось выводить игроков совершенно на иной уровень, который до этого был им неведом", - говорил Бергман на финише чемпионата. С задачей американец справился - "Спартак-Приморье" под его руководство достойно вышел из непростой ситуации и финишировал на третьем месте в Суперлиге.

Теперь приморский клуб готовится открыть новую страницу в своей истории.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU. Владивосток

"