Posted 9 февраля 2019,, 01:40

Published 9 февраля 2019,, 01:40

Modified 19 августа 2022,, 20:04

Updated 19 августа 2022,, 20:04

На Сахалине прошла церемония гашения открытки Игр "Дети Азии"

9 февраля 2019, 01:40
Это уже хорошая традиция

Это уже хорошая традиция

Торжественная церемония гашения открытки и конверта, выпущенных Почтой России специально к I Международным детским спортивным играм «Дети Азии», состоялась в Южно-Сахалинске, сообщает газета «Золотой Рог».

Торжественная церемония специального гашения является уникальной и вписывает в мировую почтовую историю события и людей, принимающих в ней участие. Поскольку официальный почтовый штемпель находится в обращении только в дни проведения мероприятий, посвященных спортивным играм «Дети Азии». На штемпеле, изготовленном Почтой России, изображена символика Международных спортивных игр «Дети Азии», отмечено событие и дата его проведения.

- Почта России традиционно поддерживает крупные события, выпуская эксклюзивную почтовую продукцию для отправки как в пределах России, так и в другие страны. Это повод поделиться своими впечатлениями от первых международных игр «Дети Азии» с друзьями и близкими. Для меня большая честь, что точкой отправления открыток и конвертов с символами Зимних игр стал Сахалинский филиал Почты России, - отметил Василий Анатольевич Большаков.

Уникальная возможность приобщиться к этому знаковому событию и оставить себе на память почтовую карточку и конверт предоставляется всем участникам торжественного открытия Игр.

Сегодня на церемонии торжественного открытия I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» любой желающий сможет подойти на стенд «Почты России» на стадионе «Спартак», чтобы отправить своим друзьям и близким эксклюзивные конверт и почтовую открытку. На время торжественного мероприятия там будет установлен почтовый ящик, с помощью которого можно бесплатно отправить открытку или письмо в любой уголок мира.

Мария КУЗОВЛЕВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"