Posted 9 мая 2013,, 09:23

Published 9 мая 2013,, 09:23

Modified 19 августа 2022,, 20:01

Updated 19 августа 2022,, 20:01

Второй Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей пройдет в Приморье

9 мая 2013, 09:23
Турнир посвящен 68-летию победы в Великой Отечественной войны.

Турнир посвящен 68-летию победы в Великой Отечественной войны.

Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей пройдет 17-18 мая в Артеме (Приморский край). Турнир посвящен 68-летию победы в Великой Отечественной войне и памяти тренеров и борцов, внесших вклад в развитие греко-римской борьбы на Дальнем Востоке.

В этом году сильнейшие атлеты 1995 – 2001 годов рождения и младше из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и Сахалинской области будут бороться и звание чемпиона 2013 года. На торжественном открытии зрители увидят выступления артистов, цирковых акробатов, зажигательную группу поддержки, а так же много сюрпризов от организаторов. В числе приглашенных гостей представители администрации и депутаты думы АГО, председатель совета ветеранов.

Генеральным спонсором второго Дальневосточного турнира по греко-римской борьбе выступил ООО «Спектр Техники».

Как и в прошлом году организатор турнира - Фонд «Культурное и физическое развитие человека».

«В этом году мы так же планируем устроить яркий праздник для жителей и гостей нашего края и дать возможность спортсменам получить полезный опыт. Мы поддерживаем наших ребят в их спортивных достижениях, и, может, через несколько лет мы услышим именно их имена среди чемпионов Олимпийских игр. Также мы считаем своим долгом внести вклад в государственную программу «Приморье без наркотиков»» - сообщает председатель фонда Валерий Калюжный.

Первый турнир прошел в прошлом году, соревнования открыл губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, это был хороший старт на следующие года.

«Это очень хорошо, что вы занимаетесь спортом с малых лет. Спорт – это не только здоровый образ жизни, но и состязательность, и чувство локтя», - подчеркнул глава региона и пожелал спортсменам быть первыми и лучшими.

Соревнования пройдут 18 мая в 10.00 в МКУ "Центр физической культуры и спорта" по адресу: г. Артем, ул. Фрунзе 32б, сообщила ZRPRESS.Ru Евгения Малышева, специалист по связям с общественностью Благотворительного Фонда "Развитие".

ZRPRESS.Ru, Владивосток.

"