Posted 12 октября 2014,, 05:32

Published 12 октября 2014,, 05:32

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

"Луч-Энергия" обыграл в Санкт-Петербурге "Динамо"

12 октября 2014, 05:32
Подопечные Александра Григоряна прервали безвыигрышную серию из четырех матчей

Подопечные Александра Григоряна прервали безвыигрышную серию из четырех матчей

11 октября. Санкт-Петербург, стадион "Петровский", Малая арена. 700 зрителей "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Луч-Энергия" (Владивосток) – 0:2 (0:1). Голы: Мязин (8, 46).

"Динамо": Панов, Чернухин, Пискунов, Вихров, Воробьев, Рогов (Есин, 65), Солнцев (Козлов, 75), Андреев, Петухов (Смирнов, 71), Умаров, Матяш (Апатин, 71).

"Луч-Энергия": Штанько, Грачев, Мирошниченко, Семочко, Бурченко (Аверьянов, 46), Кренделев, Ваганов (Клопков, 46), Славнов (Селищев, 78), Пономаренко, Гаракоев (Скобликов, 69), Мязин.

Главный тренер "Луча-Энергия" Александр ГРИГОРЯН продолжил ротацию вратарей. Дениса КНИГУ, как выразился ранее Григорян, "игравшего неплохо, но не выручавшего", сменил Артем ШТАНЬКО, очень даже неплохо выглядевший в кубковом матче с "Рубином". По ходу матча украинский страж ворот вначале выглядел не сосем уверенно, но по ходу матча доказал обоснованность своих претензий на место в воротах желто-синих.

В отсутствие Станислава ПРОКОФЬЕВА бразды бомбардира твердо удерживает Андрей МЯЗИН, отметившийся в этом матче дублем. Интересно, что еще в прошлом сезоне Мязин выступал за динамовцев. "Нам противостояла хорошая команда. Разница в том, что мы реализовали свои моменты, а хозяева – нет. Отрезками преимущество переходило к "Динамо": для нас непривычное поле – маленькое, да еще синтетика. А хозяева как раз предпочитают действовать в короткий и средний пас", - отметил форвард после матча.

Интересный момент, если в предыдущем матче с "Газовиком" "Луч-Энергия" пропускал уже на первых минутах каждого из таймов, то в этот раз наша команда сама забила "из раздевалки". Счет матча мог быть и крупнее, но вышедший на замену Алексей АВЕРЬЯНОВ свой шанс не использовал.

После этого матча подопечные Григоряна переместились на шестую строчку в турнирной таблице. Достойный ответ некой части фанатского движения.

15 октября "Луч-Энергия" принимает во Владивостоке "Анжи".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток

Фото ФК "Динамо" (Санкт-Петербург).

"