Posted 12 ноября 2013,, 08:46

Published 12 ноября 2013,, 08:46

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Эдуард Сандлер: "Спартак-Приморье" настроен подать заявку на лигу ВТБ

12 ноября 2013, 08:46
В планах - строительство во Владивостоке новой спортивной арены на 3,5 тыс. мест в районе Патрокл. Но до ввода в строй новой площадки баскетболисты планируют делить "Фетисов-Арену" с хоккеистами.

В планах - строительство во Владивостоке новой спортивной арены на 3,5 тыс. мест в районе Патрокл. Но до ввода в строй новой площадки баскетболисты планируют делить "Фетисов-Арену" с хоккеистами.

"Для того, чтобы команда стала участником лиги ВТБ, к сожалению, сегодня не обязательно выигрывать Суперлигу. Призовые места никакого значения не имеют", - сказал генеральный менеджер приморского клуба Эдуард САНДЛЕР, отвечая на вопросы болельщиков.

Согласно регламенту ВТБ, клуб должен выступать на арене вместимостью не менее 3,5 тыс. мест.

"Такая арена есть. Это "Фетисов-Арена", на которой предполагается проводить матчи по баскетболу. Все оборудование для этого тоже есть. Аэропорт есть, гостиницы достойные есть. Телетрансляции во Владивостоке тоже наладились - КХЛ это апробировала и доказывает, что сегодня это возможно. Ну и достойное финансирование. Сегодня бюджет клуба не соответствует уровню ВТБ, но край развивается. Мы ведем переговоры со спонсорами и к будущему сезону, я надеюсь, удастся сформировать бюджет для достойного выступления в лиге ВТБ", - пояснил Эдуард Сандлер.

По его словам, уже идет проектирование новой арены, которая будет располагаться на Патрокле.

"К декабрю должен появиться эскизный проект. И, надеюсь, в следующем году начнется хоть какая-то работа. Сложно говорить уверено, потому что бюджет края в целом еще не утвердили, но планы такие есть. Вместимость планируется на 3,5 тыс. мест. Это универсальная арена для игровых видов спорта - баскетбола, волейбола и т.д.", - рассказал генменеджер "Спартака-Приморье".

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток. Фото БК "Спартак-Приморье".

"