Updated 19 августа 2022,, 19:31

Приморские студенты показали хороший результат на Универсиаде-2013

16 июля 2013, 00:52
Студенты Дальневосточного федерального университета завершили свое участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Студенты Дальневосточного федерального университета завершили свое участие в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Яркой финальной точкой стало выступление каноиста Ивана Штыля, который в паре со спортсменом из Краснодара Виктором Мелантьевым завоевал две золотые медали.

На дистанции 200 метров Иван Штыль и Виктор Мелантьев не оставили ни малейшего шанса соперникам, финишировав с результатом 36,734 секунды. Вторыми стали чехи (38,052 секунды), тройку призеров замкнула команда Белоруссии (38,393 секунды).

Вторую золотую медаль российские каноисты завоевали на дистанции 500 метров, показав время 1 минута 44,918 секунды. Вторыми также были чехи, третьими к финишу пришли поляки, сообщает пресс-служба ДВФУ.

Таким образом, на счету студентов Дальневосточного федерального университета семь медалей XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани — шесть золотых и одна серебряная. Счет медалям открыла Виктория Андреева, которая в составе женской сборной по плаванию одержала победу в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем, затем была первой в комплексном плавании на дистанции 200 метров, а в командной эстафете 4 х 200 метров вольным стилем завоевала «серебро». В соревнованиях по легкой атлетике Екатерина Конева показала лучший результат в тройном прыжке, а Ильгизар Сафиуллин первым финишировал в забеге на 3000 метров с препятствиями. Без наград остался лишь бадминтонист Денис Грачев, который выступал в одиночном и парном разрядах, а также командных соревнованиях.

Как отметил ректор ДВФУ Сергей Иванец, студенты Федерального университета выступили в Казани очень достойно, показали высокий уровень мастерства и настоящую волю к победе.

— Мы гордимся нашими ребятами и поздравляем с победой! С нетерпением ждем их возвращения домой, — сказал Сергей Иванец.