Во Владивостоке "Адмирал" одержал первую победу в сезоне

18 сентября 2014, 11:57
Команда из Владивостока обыграла на домашнем льду "Барыс".

Команда из Владивостока обыграла на домашнем льду "Барыс" 3:2.

17 сентября. Владивосток. "Фетисов Арена". "Адмирал" (Владивосток) - "Барыс" (Астана) 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

1:0 – Гюнге (Горошанский) – 01:20. 1:1 – Доус (Бойд, Савченко) – 07:36. 2:1 – Гюнге (Горошанский, Науменков) – 11:48. 2:2 – Рахманов – 24:20 (4x5). 3:2 – Горошанский (Гюнге) – 30:44.

Вратари: Налимов – Лацо.

Броски: 48 (15-18-15) – 13 (2-5-6).

Вбрасывания: 31 (8-14-9) – 38 (11-17-10).

Штраф: 4 (2-0-2) – 18 (4-6-8).

Лучшим игроком матча стал шведский нападающий "Адмирала" Рихард ГЮНГЕ, забросивший две шайбы и отдавший голевой пас. Хозяева перебросали казахстанцев в три раза, играли в большинстве почти целый период, но едва не упустили победу из-за ошибок в обороне. Так, вторую свою шайбу "Барыс" забросил после грубой ошибки игрока "Адмирала", который на тот момент имел численное преимущество.

Гости не сдавались до самой сирены, а на самом финише основного времени дисциплинарным штрафом был наказан наставник "Барыса" Андрей НАЗАРОВ. На последней минуте тренер гостей, пытаясь спасти игру, заменил вратаря на шестого полевого игрока, и тут же "Барысу" был выписан штраф за нарушение численного состава. Андрей Назаров не сдержал эмоций - и после серии неджентльменских жестов был удален арбитрами с площадки. За что дисквалифицирован спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ на шесть матчей.

В итоге "Адмирал" прервал проигрышную серию из четырех матчей. 18 сентября – второй домашний матч против "Барыса", начало в 19.30.

Стоит отметить, что "Фетисов Арена" в первом домашнем матче зияла заметными проплешинами, при том, что абонементы на сезон можно было приобрести без особых проблем. Правда, часть абонементов почему-то предлагалась без первых двух матчей. Поговаривают, что билеты на освободившиеся таким образом места в продажу не поступали, а были презентованы избирателям перед выборами губернатора.

"Амур" в Хабаровске уступил "Авангарду" 0:4.