Posted 19 апреля 2015,, 10:05

Published 19 апреля 2015,, 10:05

Modified 19 августа 2022,, 19:31

Updated 19 августа 2022,, 19:31

Клуб "Луч-Энергия" одержал первую победу

19 апреля 2015, 10:05
Команда из Владивостока выиграла в противостоянии с "Волгарем"

Команда из Владивостока одержала первую победу в противостоянии с "Волгарем"

19 апреля. Владивосток. Стадион "Динамо". "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Волгарь" (Астрахань) 2:1 (0:1)

"Луч-Энергия": Штанько, Гаджибеков, Грачев (Мязин, 38), Пискунов, Пономаренко, Славнов, Семочко, Бурченко (Селищев, 81), Аверьянов (Гордиенко, 89), Клопков, Нивалдо.

"Волгарь": Бучнев, Зуйков (Таутиев, 53), Иванов, Жиров, Догузов, Байрамян (Мурихин, 77), Кренделев, Петрович, Лукьяновс (Коломийченко, 85), Веркашанский (Жабкин, 84), Болов.

Голы: Славнов (54), Мязин (67) – Лукьяновс (13).

Предупреждения: Нивалдо (14), Семочко (23), Гаджибеков (82) - Веркашанский (5), Болов (18), Догузов (79).

"Луч-Энергия" по уже сложившейся традиции провалил первый тайм, но великолепное исполнение штрафного Романом СЛАВНОВЫМ игру перевернуло. Гости, приехавшие во Владивосток без ряда игроков основного состава, в том числе экс-"лучовца" АЛХАЗОВА, заметно "подсели" и доигрались до второго гола. Матч также запомнился выходом на замену сразу двух приморцев, а еще одного – Максима НАСАДЮКА - главный тренер желто-синих Александр УШАХИН и вовсе планировал поставить в основу, но в итоге не рискнул бросать в рубку ФНЛ игрока, еще вчера игравшего в КФК.

Матч посетил экс-губернатор Сергей ДАРЬКИН, которого еще помнят игроки "Луча-Энергия" СЕМОЧКО и СЛАВНОВ. Именно после объявления о присутствии на матче Сергей Михайловича желто-синие отыгрались и вырвали победу.

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ФК "Волгарь":

- До пропущенного гола мы абсолютно контролировали ход игры. Цельно играли. Ну а штрафной – умелое исполнение. Скажу о командах так. В одной – достаточно умелые и опытные игроки, в другой – молодые и перспективные, которые приобретают опыт по ходу турнира.

Александр Ушахин, главный тренер ФК "Луч-Энергия":

- Очень много критики было с начала года. Тяжело было. К сожалению, опять неудачно начали игру, нервозность была. Пришлось даже в раздевалке в перерыве поговорить впервые за семь игр на повышенных тонах, но без матов.

Почему не играл бразилец ФЕЛИПЕ? Я уже пожалел, что давал ему столько игрового времени. Он абсолютно оторван от команды, живет сам по себе. Вчера я его даже с тренировки удалил. На Кубке ФНЛ он забивал, приехал в Россию – куда все делось…

Олег КЛИМЕНКО. Газета "Золотой Рог", Владивосток

Фото ФК "Луч-Энергия".

"