Posted 19 января 2014,, 22:11

Published 19 января 2014,, 22:11

Modified 19 августа 2022,, 20:02

Updated 19 августа 2022,, 20:02

Футбол: "Луч-Энергия" в Турции обыграл бухарестское "Динамо"

19 января 2014, 22:11
В команде из Владивостока дебютировал македонский нападающий Душан Савич.
Сюжет
Футбол

В команде из Владивостока дебютировал македонский нападающий Душан Савич.

Как сообщает официальный сайт "Луча-Энергии", единственный гол на 52-ой минуте встречи забил Адлан Кацаев. Главный тренер Александр Григорян задействовал в этом матче почти всех футболистов, находящихся сейчас "в добром здравии". В первом тайме играли: Довбня, Семочко, Бендзь, Романович, Пономарев, Кацаев, Кудряшов, Пономаренко, Скобликов, Романенко, Савич. Во втором тайме на поле вышли Штанько, Гаджибеков, Романович, Соловей, Тебердиев, Мицейка, Клопков, Мавлетдинов, Кацаев, Савич и Гусейнов. Но по ходу встречи главный тренер "Луча-Энергии" произвел еще 3 замены: Романович уступил место Бендзю, Савич - Булия, а Кацаев - Разборову. Правда, на 72-ой минуте Адлан Кацаев вновь вступил в игру, заменив удаленного Мицейку (Дарюс за 27 минут, проведенных на поле, умудрился заработать два "горчичника").

Одним из потенциальных новобранцев желт-синих стал 28-летний македонский нападающий сербского происхождения Душан Савич, последним клубом которого был украинский "Говерла-Закарпатье".

Савич является воспитанником сербской "Црвена Звезды", однако профессиональные выступления начал уже в Македонии, где играл до 2010 года. Выступал за клуб "Беласица", забил 11 голов в 55 играх, после чего сменил еще несколько македонских команд ("Победа", "Вардар", "Работнички").В 2010 году неожиданно уехал в Южную Корею, где провел два матча за "Инчхон Юнайтед". В 2011 году форвард недолго поиграл в узбекском "Пахтакоре", а позже оказался в луцкой "Волыни". В 2013 году перешел в "Говерлу-Закарпатье".

"Меня называют Савке. Савич и Савке - варианты моей фамилии на сербском и македонском языках. Еще называют "македонским Агуэро". Говорят, иногда похож на Серхио манерой игры, да и внешностью", - говорил ранее Савич.

Савич - достаточно универсален, может сыграть, как ярко выраженным центрфорвардом, так и оттянутым, или же левым вингером. Обладает неплохой скоростью, техникой и ударом, но рост маловат, как для игрока атаки

Следующий спарринг "Луч-Энергия" проведет 23 января против дебютанта украинской премьер-лиги футбольного клуба "Севастополь", пишут Новости Приморья.

Отметим, что воспитанник приморского футбола, бывший вратарь "Луча-Энергия" Денис Книга уже защищает цвета волгоградского "Ротора". Фото ФК "Луч-Энергия".

"