Posted 20 июля 2015,, 04:00

Published 20 июля 2015,, 04:00

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Американская команда победила в женском дивизионе Кубка Наций Международной федерации парусного спорта

20 июля 2015, 04:00
Команда из США под руководством капитана Николь Броу выиграла Гран-финал Кубка Наций Международной федерации парусного спорта (ISAF), который завершился 19 июля во Владивостоке.

Николь Броу: «Даже если бы мы не выиграли Кубок Наций, Владивосток оставил бы у команды США незабываемые впечатления» Команда из США под руководством капитана Николь Броу (Nicole Breault) выиграла Гран-финал Кубка Наций Международной федерации парусного спорта (ISAF), который завершился 19 июля во Владивостоке. Американская команда праздновала победу в женском дивизионе. Победу в открытом дивизионе одержал российский экипаж (капитан Владимир Липавский), сообщает деловая газета "Золотой Рог" со ссылкой на отдел по связям с общественностью Генерального консульства США на Дальнем Востоке России. Судьба Кубков решалась в упорнейшей борьбе: в четверку лучших в женском дивизионе наряду с экипажем Николь Броу вышли команда Бразилии, которая защищала во Владивостоке свой титул обладателя Кубка Наций, Сингапура и Франции. В открытом дивизионе Владимиру Липавскому противостояли экипажи Австралии, США, Франции. В результате второе и третье место в женской регате заняли команды Франции и Сингапура, в открытом дивизионе – Австралии и Франции. «Даже если бы мы и не завоевали Кубок Наций, Владивосток оставил бы у нас незабываемое впечатление, - заявила после церемонии награждения Николь Броу. – Мне хотелось бы поблагодарить организаторов регаты и жителей города. Нас приветствовали здесь с открытым сердцем. И ландшафты Владивостока тоже постоянно напоминали мне о родном Сан-Франциско». Досье "Золотого Рога": Гранд-финал Кубка наций Международной федерации парусного спорта (ISAF) проходил на акватории Амурского залива с 14 по 20 июля. Право организовать эту статусную международную регату в 2015 году во Владивостоке сумел получить местный яхт-клуб «Семь футов». Во Владивостоке выступили 65 сильнейших яхтсменов из Австралии, Алжира, Бахрейна, Бразилии, Великобритании, России, Сингапура, США, Франции и Японии, которые стали победителями региональных отборочных турниров. Две команды из США представляли регион Северной Америки и Карибских островов. Газета «Золотой Рог», Владивосток.