Posted 20 октября 2014,, 10:52

Published 20 октября 2014,, 10:52

Modified 19 августа 2022,, 19:29

Updated 19 августа 2022,, 19:29

"Луч-Энергия" не может снять "домашнее проклятие"

20 октября 2014, 10:52
Команда из Владивостока не выигрывала на своем поле после 17 августа

Команда из Владивостока не выигрывала на своем поле после 17 августа

19 октября. Владивосток. Стадион "Динамо". "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Енисей" (Красноярск) 0:1 (0:0).

"Луч-Энергия": Штанько, Джиоев, Мирошниченко, Семочко, Кренделев (Бурченко, 16), Славнов, Селищев (Клопков, 63), Скобликов (Пономаренко, 20), Ваганов, Гаракоев (Аверьянов, 46), Прокофьев.

"Енисей": Плотников, Качан, Марков (Лайзанс, 75), Чадов (Лешонок, 46), Гарбуз, Иванов (Лескано, 39), Шабаев, Гаглоев, Гультяев, Мануковский, Харитонов (Галыш, 60).

Гол: Галыш (78).

Как и предупреждал главный тренер Александр ГРИГОРЯН, "Луч-Энергия" попал в функциональную и эмоциональную "яму". Ведущие игроки натурально выхолощены, а резервисты не оправдывают возложенных надежд. Плюс сам Григорян провел отчетный матч можно сказать, на больничном. И первые 10 минут находился на трибуне, но по ходу матча не выдержал и спустился на привычное место на бровке. А его команда в очередной раз удивила безволием, претензий нет, пожалуй, только к ШТАНЬКО. Украинский голкипер не выручил в эпизоде с пропущенным голом, но затем потащил удар в упор. Стоит отметить, что по ходу матча наша команда из-за травм лишилась сразу двух игроков старта – КРЕНДЕЛЕВА и СЕЛИЩЕВА.

Владимир ЕЖУРОВ, главный тренер ФК "Енисей":

- Мы знали, что у "Луча" не будет движения после мачта с "Анжи". Поэтому наша задача была быть повыше хозяев по скорости. Получилось. Плюс свою роль сыграли правильно проведенные замены. Мы знали, что в перерыве главный тренер "Луча" всегда вносит коррективы, как правило, удачные. Поэтому нам нужно было отстоять первые 10-15 минут второго тайма. Мы выдержали.

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер ФК "Луч-Энергия":

- Мы провели одну из самых худших игр за все время, пока я тренирую "Луч". Были несколько матчей, когда не бежалось и не думалось. В том числе и этот. Стыдно за такой матч перед болельщиками. Хочу отметить, что сегодняшние ошибки были вызваны прежде всего эмоциональным недовостановлением. Было видно, что ВАГАНОВ и СЛАВНОВ окончательно просели. Плюс ПОНОМАРЕНКО был вынужден выйти на поле с температурой. Мязин выбыл перед матчем из-за проблем с задней поверхностью бедра, но это у него хроническое. СЕЛИЩЕВ выглядел достойно, но не более того. СКОБЛИКОВ провалил игру, хотя я надеялся на его свежую голову. Сейчас самое главное – восстановить ребят эмоционально.Есть шесть дней на это.

Другие результаты тура:

"Томь" - "Волга" 1:1

"Крылья Советов" (Самара) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 5:3

"СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Динамо" (Санкт-Петербург) – 3:1

"Тюмень" (Тюмень) – "Анжи" (Махачкала) – 0:1

"Сокол" (Саратов) – "Волгарь" (Астрахань) – 1:0

"Тосно" (Ленинградская область) – "Балтика" (Калининград) – 1:0

"Химик" (Дзержинск) – "Газовик" (Оренбург) – 0:3

"Сибирь" (Новосибирск) – "Шинник" (Ярославль) – 3:1

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток

Фото ФК "Луч-Энергия"

"