Posted 22 апреля 2016,, 07:30

Published 22 апреля 2016,, 07:30

Modified 19 августа 2022,, 19:27

Updated 19 августа 2022,, 19:27

Приморские и китайские спортсмены проведут турниры в рамках Дней провинции Хэйлунцзян

22 апреля 2016, 07:30
Показательные выступления приморские спортсмены проведут по самбо, китайские - по ушу

Спортсмены из Приморья и Китая проведут турниры по боксу и теннису, а также сыграют в футбол и хоккей. Как сообщает деловая газета «Золотой Рог», об этом стало известно на совещании по организации спортивной программы Дней провинции Хэйлунцзян в Приморском крае.

Директор краевого департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов и представители делегации КНР из провинции Хэйлунцзян согласовали виды спорта, включенные в программу мероприятий.

«Приморские и китайские спортсмены в рамках Дней провинции Хэйлунцзян проведут товарищеские турниры по ушу саньда, боксу, настольному теннису и футболу. Кроме этого, состоятся три хоккейных матча на ледовых аренах Владивостока, Уссурийска и Большого Камня», – сообщил Жан Кузнецов.

Кроме того, приморские спортсмены проведут показательные выступления по самбо, китайские - по ушу.

В ходе совещания стороны обсудили спортивную программу Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян, мероприятия которой пройдут сразу в трех китайских городах – Харбине, Суйфэньхэ и Цзиси. Мероприятия планируется совместить с Китайско-российским спортивным фестивалем, который будет проводиться в этом году уже в третий раз.

В рамках Китайско-российского фестиваля ежегодно проходят товарищеские встречи спортсменов по волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтону и футболу. Китайские коллеги предложили в этом году добавить хоккей и спортивно-бальные танцы.

Как отметил Жан Кузнецов, проведение этих мероприятий будет способствовать укреплению добрососедских отношений между Китайской Народной Республикой и Россией, а спортивный фестиваль станет ярким событием, которое запомнится и участникам, и зрителям.

Напомним, Дни провинции Хэйлунцзян пройдут в Приморье в рамках Второго Тихоокеанского туристского форума в середине мая на базе Дальневосточного федерального университета. Соревнования планируется провести с 18 по 19 мая на спортивных аренах кампуса ДВФУ и спорткомплекса «Олимпиец».

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

"