Posted 25 июня 2014,, 10:50

Published 25 июня 2014,, 10:50

Modified 19 августа 2022,, 19:26

Updated 19 августа 2022,, 19:26

10 юных хоккеистов из Приморья получили путевки в Школу Павла Дацюка при поддержке "МегаФона"

25 июня 2014, 10:50
В июле этого года у юных любителей хоккея появится уникальный шанс поучаствовать в мастер-классе двукратного обладателя Кубка Стэнли, чемпиона мира, одного из самых известных российских хоккеистов Павла Дацюка.

В июле этого года у юных любителей хоккея появится уникальный шанс поучаствовать в мастер-классе двукратного обладателя Кубка Стэнли, чемпиона мира, одного из самых известных российских хоккеистов Павла Дацюка. 23 июня в Приморье стартовали отборочные тесты, по итогам которых 70 лучших молодых хоккеистов из семи регионов страны получат возможность приехать в Москву и потренироваться под руководством знаменитого игрока, сообщили ZRPRESS.Ru в пресс-службе Дальневосточного филиала ОАО "МегаФон".

Компания «МегаФон» в очередной раз предоставляет возможность юным хоккеистам взять уроки у звезд мирового хоккея. При поддержке компании в нескольких городах России проводились мастер-классы одного из самых известных российских голкиперов Ильи Брызгалова.

Павел Дацюк уже не первый год проводит занятия в своей школе, передавая будущему поколению свой неоценимый опыт. До нынешнего года занятия проводились в родном городе Павла – Екатеринбурге. Нынешним летом при поддержке компании «МегаФон» Школа Павла Дацюка выходит на новый, общероссийский уровень.

23 июня на льду Ледовой Арены г. Большой Камень собралось несколько десятков юных приморских хоккеистов, чтобы пройти отборочные тесты по хоккейному мастерству. По количеству набранных баллов в тройку лучших вошли Михаил Кондратьев, Дмитрий Шамкин и Денис Шульгин. Они, а также еще семеро ребят, которые продемонстрировали наиболее точные удары и высокие скорости, получили путевки в Москву. С 15 по 19 июля на льду ЛД «Зеленоградец» они будут тренироваться под руководством специалистов из НХЛ и самого Павла Дацюка. Занятия пройдут по уникальной системе подготовки хоккеистов.

В ближайшее время отборочные соревнования состоятся также в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Челябинске, Омске, Уфе и подмосковном Зеленограде. По их итогам десять лучших игроков из каждого города также получат путевки в Школу Павла Дацюка.

Следует отметить, что занятия в Школе для победителей отборочных тестов будут бесплатными, как и трансфер хоккеистов до места занятий и обратно, а также проживание и питание. Во время четырехразовых тренировок и тактических занятий ребята смогут приобрести уникальный опыт лучших тренеров НХЛ и звезды мирового уровня, чтобы затем использовать его в дальнейшей хоккейной карьере. По окончании Школы все участники получат памятные подарки и фото с Павлом Дацюком.

Павел Дацюк, воспитанник екатеринбургской школы хоккея, провел уже 12 сезонов в НХЛ, за эти годы сумел стать звездой заокеанской лиги и дважды, в 2002 и 2008 году выиграть ее главный трофей – Кубок Стэнли. Дацюк – неоднократный обладатель индивидуальных призов НХЛ, в числе которых четыре приза «Леди Бинг Трофи», который вручается игроку, продемонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством. На зимних Олимпийских играх в Сочи Дацюк был капитаном сборной России.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

"