Posted 24 ноября 2013,, 20:33

Published 24 ноября 2013,, 20:33

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

ХОККЕЙ: "Адмирал" потерпел четвертое поражение подряд

24 ноября 2013, 20:33
Команда Ханну ЙОРТИККИ уступила в Казани "Ак Барсу" 1:5 и покинула зону плей-офф.

Команда Ханну ЙОРТИККИ уступила в Казани "Ак Барсу" 1:5 и покинула зону плей-офф.

За два периода судьи не выписали командам ни одного штрафа. Зато в третьем периоде казанец Евгений БОДРОВ получил 2+10 за атаку Константина СОКОЛОВА в область головы и шеи, а вскоре за аналогичное нарушение против Степана ЗАХАРЧУКА примрец Евгений ГРАЧЕВ был наказан на 5+20 минут.

Этим удалением хозяева воспользовались чрезвычайно умело: Илья НИКУЛИН, Тим СТЭПЛТОН и Томаш ВИНЦОУР менее чем за три минуты довели счет до 5:0. Причем, для Винцоура это был второй гол.

За 2 минуты до конца встречи Константин Соколов забил своей бывшей команде и лишил "размочил" Эмиля ГАРИПОВА, в створ ворот которого игроки "Адмирала" нанесли лишь 19 бросков.

"Счет 5:1 говорит обо всем. "Ак Барс" играл лучше, я разочарован игрой своей команды и дисциплиной. Было много глупых удалений. У нас тяжелый период сейчас. Мы должны работать и готовиться к следующему матчу", - отметил после матча Йортикка.

"Сегодня получилось реализовать свои моменты, пусть и не сразу. Предыдущие игры сложно для нас складывались. Ребята действовали хорошо, но у нас был спад. Возможно, в связи с тем, что много игроков играли в сборной. У нас все четыре лидера защиты в первых двух парах здорово играют, они все хорошо выглядят. Небольшие проблемы у нас были в нападении, а в обороне всё было хорошо", — цитирует главного тренера казанцев Валерия БЕЛОВА официальный сайт "Ак Барса".

В Москве "Амур" проиграл "Динамо" 4:5.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток.

Фото ХК "Ак Барс".

"