Posted 28 октября 2013,, 21:42

Published 28 октября 2013,, 21:42

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

ХОККЕЙ: Владивостокский "Адмирал" потерпел поражение в Украине

28 октября 2013, 21:42
Клуб из Владивостока не сумел продолжить победную серию из двух матчей, уступив в Донецке "Донбассу" 1:2.

Клуб из Владивостока не сумел продолжить победную серию из двух матчей, уступив в Донецке "Донбассу" 1:2.

Все шайбы были забиты в третьем периоде.

"Донбасс" - "Адмирал" 2:1 ПОДГРАДСКИ (24), УИЛСОН (27) – БЕРГФОРС (35) Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК "Донбасс":

- Хочу поздравить ребят с победой и поблагодарить болельщиков. Они хорошо нас поддерживали, мы давно не играли дома. Не скажу. что это был наш лучший матч в плане результативности, но самое главное, что я попросил ребят строго сыграть в обороне. Эта победа была для нас нужна. На выезде сыграли не совсем удачно, где-то немножко не везло, где-то не могли забить, но, на мой взгляд, сегодня мы строго сыграли в обороне и сделали то, что нужно - забили два гола - и вратарь сыграл изумительно.

- После взятого вами тайм-аута "Донбасс" заиграл заметно активнее. Как вы настраивали хоккеистов?

- До тайм-аута у нас были ошибки на синей линии. Я попросил ребят поменьше терять шайбу на своей синей линии и просто-напросто делать шаг за линию и двигаться. Перестали делать эти ошибки и стало намного легче. В одной смене было допущено четыре ошибки на синей линии и тут же шли контратаки и голевые моменты. Убрали этот момент и стало полегче. Ханну ЙОРТИККА, главный тренер ХК "Адмирал":

- Матч был очень равный. Мы не остались довольны последним периодом. "Донбасс" играл очень организованно и грамотно в защите. Мы не довольны тем, как мы выступили сегодня. Надеемся, что в следующих выездных сыграем намного лучше.

- Сталкиваетесь ли вы с "Адмиралом" с теми же проблемами, которые были у вас в "Амуре" в плане перелетов и сложного календаря?

- Безусловно, сейчас мы не можем сказать, что команда выглядит уставшей. Не более уставшей, чем другие команды чемпионата. Это не оправдание.

Вратари: ИВАННИКОВ – ЛЕЙТОН.

Статистика матча:

Штраф: 4:4. Броски: 24:21. Вбрасывания: 23:25.

Олег КЛИМЕНКО. ZRPRESS.RU, Владивосток. Фото ХК "Донбасс".

"