Posted 30 апреля 2014,, 05:07

Published 30 апреля 2014,, 05:07

Modified 19 августа 2022,, 19:25

Updated 19 августа 2022,, 19:25

Строительство нового горнолыжного комплекса в Приморье начнется 15 мая

30 апреля 2014, 05:07
В Арсеньеве должен появиться современный комплексный горнолыжный курорт.
Сюжет
Туризм

В департаменте физической культуры и спорта Приморского края прошло рабочее совещание по вопросу строительства первой очереди нового горнолыжного комплекса в Арсеньеве.

Сейчас на месте строительства идут подготовительные работы для того, чтобы 15 мая начать установку системы оснежения. В следующем зимнем сезоне она должна работать на 100 процентов.

Как отметил директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, в этом году на строительстве горнолыжной базы был выполнен большой объем работ.

«В зимнем сезоне 2013-2014 на горе работали три трассы и один учебный склон, длиной 300 метров. Для посетителей было открыто помещение для обогрева и кафе», - сообщил он.

Вице-губернатор Павел Серебряков считает, что в Арсеньеве должен появиться современный комплексный горнолыжный курорт.

«Условия позволяют привлекать сюда туристов со всего Дальнего Востока. На склоне в Арсеньеве они смогут тренироваться и отдыхать. Поэтому здесь должна появиться сопутствующая инфраструктура. А это даст импульс развития всему Арсеньеву», - отметил Павел Серебряков.

Техническое задание проекта комплексного развития горнолыжной базы должно быть готово к октябрю 2014 года.

Напомним, задачу по развитию в Приморье массового спорта поставил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

ZRPRESS.RU, Владивосток.

#Спорт#Приморье#Туризм#Строительство#Новости#Центр физкультуры и спорта "Жемчужина Югры"#Центр адаптивного спорта Югры#Спортивная школа олимпийского резерва "Центр югорского спорта"#Департамент спорта#Главное Управление капитального строительства Тюменской области#IХ Международная научно-техническая конференция «Перспективные направления развития техники и технологии строительства и реконструкции скважин»#Строительство и ремонт скважин – 2017#Строительства и эксплуатации инфраструктуры#Строительство и ремонт скважин#Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО#Строительство дорог#Департамент строительства ХМАО#Начало строительства#Долевое строительство#Дизайн и строительство выставочных стендов#Строительство Северного потока#Строительство скважин#Строительство стендов для выставок#Управление туризма департамента промышленности ХМАО-Югры#Развитие туризма#Детский отдых#Отдых
"