Posted 30 ноября 2013,, 00:13

Published 30 ноября 2013,, 00:13

Modified 19 августа 2022,, 19:33

Updated 19 августа 2022,, 19:33

Во Владивостоке зафиксированы случаи продажи поддельных билетов на матчи "Адмирала"

30 ноября 2013, 00:13
Ажиотаж вокруг дефицита заветных билетов повлек за собой волну спекуляции и подделок.

Официально продажи билетов стартовали в 11.00 30 ноября, однако ранним утром шансом на приобретение заветного пропуска уже не было.

"С таким ажиотажем я столкнулся впервые. Памятуя о прежних проблемах, решил занять очередь в кассы "Фетисов Арены" в 5.00 утра. Но уже в это время моя фамилия в списке оказалась 231-ой! Как выяснилось, запись на билеты в очереди начала формироваться еще вечером 29 ноября и в течение ночи она постоянно трансформировалась - по итогам переклички отсутствовавшие сдвигались вниз, а самые терпеливые продвигались вперед. У подъехавших ранним утром шансов уже не было, так как в одни руки продается до 5 билетов. Не знаю что делать в следующий раз, может быть, разбивать палаточный городок 31 декабря под кассами и ждать пару дней до начала продажи", - сообщает корреспондент ZRPRESS.RU.

Перед прошлой домашней серией очереди за билетами образовалась в 4 утра, а затем в дело включились перекупщики, которые установили цены на билеты в размере 10 тыс. рублей за один билет.

После многочисленных жалоб любителей хоккея было проведено расследование, взятое под особый контроль краевой администрацией. Портал KHL-Bet.ru сообщает, что по итогам расследования были выявлены лица, причастные к коррупционным схемам распространения билетов через сеть перекупщиков. Имена и должности не публикуются, поскольку ведется следствие по этому делу", - сообщает KHL-Bet.ru.

Билеты на матчи "Адмирала" поступают в кассы КСК "Фетисов Арена" и компании "Дальпартер". В продаже есть билеты стоимостью 550, 750, 1 тыс. и 1,8 тыс. рублей. Всего в хоккейной конфигурации "Фетисов Арена" способна принять не более 5,5 тыс. зрителей. По словам генерального директора ХК "Адмирал" Александра ФИЛИППЕНКО, в свободную продажу поступает около 1,5 тыс. билетов, остальные места закреплены за владельцами сезонных абонементов и за спонсорами.

Гендиректор "Адмирала" также сообщил, что уже зафиксированы случаи продажи поддельных билетов "с рук". Внешне они очень похожи на настоящие, однако нанесенный на них штрих-код является неактивным.

Юрий РОГОВ. ZRPRESS.RU, Владивосток.

"