Posted 10 марта 2021,, 01:47

Published 10 марта 2021,, 01:47

Modified 15 сентября 2022,, 22:07

Updated 15 сентября 2022,, 22:07

Транспортники из Владивостока нарушают порядок медосмотра водителей

Транспортники из Владивостока нарушают порядок медосмотра водителей

10 марта 2021, 01:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Советского района Владивостока обязала транспортную компанию приобрести лицензию для проведения медосмотров водителей, сообщается на сайте ведомства.

По данным прокурорской проверки, транспортная компания занимается перевозкой пассажиров и для этого ежедневно проводит предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей т/с.

Но, как выяснилось в ходе проверки, организация не получила лицензию на осуществление медицинской деятельности.

«В соответствии с действующим законодательством медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В ведомстве отметили, что ранее прокурор уже вносил представление о получении необходимых документов, но организация не устранила нарушения.

Учитывая вышеизложенные факты, прокуратура Советского района обратилась с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц, чтобы обязать транспортную компанию получить лицензию для проведения медосмотров.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объёме.

"