Posted 22 июля 2021,, 08:44

Published 22 июля 2021,, 08:44

Modified 16 сентября 2022,, 20:50

Updated 16 сентября 2022,, 20:50

«Закроем твой фонд» — вандалы испортили баннер «Открытых сердец» в Артеме

22 июля 2021, 08:44
«Закроем твой фонд» — такими словами закрасили баннер общественного движения «Открытые сердца», размещенный на стадионе АртемГРЭС. Жители района отреагировали однозначно: «вандалы и паразиты».

Более того, неизвестные злоумышленники испортили символику и местного футбольного клуба «Энергия Димир». Как отреагировал в своих соцсетях депутат Законодательного собрания края, инициатор движения «Открытые сердца» Игорь Шауфлер, пусть подобные деяния остаются на совести вандалов.

Придя на стадион, расположенный в районе Артем ГРЭС, сотрудники спортивного объекта столкнулись с неприятным сюрпризом: баннер с логотипами футбольного клуба и общественного движения «Открытые сердца» оказался испорчен вандалами. Краской из баллончика злоумышленники нанесли надпись: «Закроем твой фонд».

Депутат Законодательного собрания края, инициатор создания проекта «Открытые сердца» Игорь Шауфлер в своем аккаунте четко обозначил свою позицию.

«Не хочу думать, кто мог быть заказчиком этой акции, скажу так: «Собаки лают, караван идёт». Кому могло помешать наше начинание? Кто против помощи людям в столь трудную минуту? Впрочем, пусть подобные деяния останутся на совести этих негодяев», - отметил Игорь Шауфлер.

Проект «Открытые сердца» появился в апреле 2021 года. Главная цель его создания – помощь жителям Артема, пострадавшим от пандемии. Причем, речь идет не только о проблемах со здоровьем. С момента появления движения пользовалось популярностью у горожан. И уже в мае Игорь Шауфлер вместе с командой принял решение создать общественное движение, в состав учредителей которого вошли известные жители Артема. За прошедшее время помощь получили тысячи приморцев.

Жители района АртемГРЭС искренне возмущены произошедшим.

«Такие поступки не украшают никого – это могу сказать точно! В голове не укладывается, кому помешали такие проекты помощи людям? Я вам так скажу, в Артёме людей, подобных Игорю Шауфлеру, готовых безвозмездно помогать жителям – единицы. Ни стыда, ни совести нет у этих людей», - говорит Ольга Ематина.

Напомним, что сотрудники движения «Открытые сердца» оказывают помощь жителям Артема и Приморья: тем, кто нуждается, привозят продуктовые наборы либо помогают по дому, кроме того, все желающие могут обратиться в офис проекта и получить консультациию юристов и психологов.

"